Илона Андреева: «Только ты решаешь, как и что с тобой будет»

Илона Андреева: «Только ты решаешь, как и что с тобой будет»

Пройдя через непростой опыт воспитания особенного ребенка, через принятие собственного тяжелого диагноза, она сумела переломить судьбу и теперь уверена, что изменить жизнь – реально. Поняла, что есть «до» и «после», и ценность всей жизни возросла во сто крат.

Жизненные обстоятельства подтолкнули к тому, чтобы из романтичной мечтательницы превратиться в прагматика-реалиста. Просыпаюсь, обнимаю кошку, готовлю кофе - и начинаю дарить хорошее настроение сыну, маме и друзьям.

 

Когда мы в суете, бежим по кругу - работа и дом, - многого не замечаем. Но жизнь сказала «Стоп». И, как ни странно, именно диагноз дал возможность заново познакомиться с собой, узнать, сколько у тебя еще сил.

 

Илона Андреева: «Только ты решаешь, как и что с тобой будет»

 

Стараюсь все продумать, ничего не упустить из вида, не забыть: здоровье, здоровья близких, ремонт спортклуба инвалидов «Даугавпилс». Радуют и успехи: серебро по бочче, серебро по боулингу, и то, что стали лучшими игроками осенних олимпийских игр, что начали приходить в клуб молодые, активные инвалиды…

 

В планах был и мастер-класс по гиревым упражнениям и штанге, и избавить от водобоязни многих членов клуба, но жизнь снова распорядилась иначе. 

 

Термин депрессия для Илоны чужд. Понимая, что на ней лежит большая ответственность за жизнь близких, онавстает, выпрямляет спину, улыбается миру и идет дальше.

 

Двери нашего дома всегда открыты для моих друзей, друзей моего сына, которые приходят за помощью или выпить чаю. Самое ценное - дети, близкие, друзья, а это есть жизнь!

 

Илона Андреева: «Только ты решаешь, как и что с тобой будет»

 

Надо научиться жить здесь, сейчас, не откладывая на завтра, радоваться простым вещам, научиться «промывать мозги» время от времени и «давать себе пинок». Тогда и жизнь начнет дарить подарки.