«Когда родной человек умирает от бездействия врача, главное – не молчать!»2


История о пожилом мужчине, попавшем месяц назад в ДРБ и несколько дней не получавшем необходимого лечения, вызвала волну возмущения среди наших читателей.

Да и как могло быть иначе: из-за халатности лечащего врача Александр на протяжении 4-х дней не получал помощи, в которой нуждался. И все это время его состояние продолжало стремительно ухудшаться. Счастье, что родные начали бить тревогу и добились того, чтобы мужчину, наконец, начали лечить…

 

На днях жена и дочь Александра вновь обратились в редакцию. Цитируем:

 

 

«Сегодня наш близкий человек все еще находится в больнице, в отделении интенсивной терапии. Состояние все еще тяжелое, но самочувствие его постепенно улучшается. И за все это хочется от всей души поблагодарить врачей, которые, в отличие от доктора Егорова, оказались чуткими, понимающими и настоящими профессионалами.

 

В первую очередь, речь идет о Наталье Михайловне Понтаге. Это она вернула Александру жизнь! Ведь 28-го числа, когда она вышла из отпуска, у него уже начинался абсцесс, что сделало невозможным проведение операции. Но доктор Понтага приложила все усилия, чтобы избежать непоправимого, на сегодняшний день состояние немного стабилизировалось, гемоглобин повысился… Наталья Михайловна стала для нас настоящим ангелом-хранителем, и сложно подобрать слова, чтобы выразить благодарность, которую испытываем…

 

Благодарности заслуживает также доктор Николай Сорокин, заведующий отделением кардиологии – его оперативные действия и правильно поставленный диагноз спасли Александру жизнь. От всей души спасибо также младшему персоналу больницы – людям, которые неотступно находятся рядом…

 

При этом не покидает одна мысль: «Если бы не было тех 4 дней бездействия лечащего врача Егорова - наш любимый человек был бы сегодня рядом с нами, а не на больничной койке». Поэтому от наших действия зависит очень многое. Если чувствуете, что вашего родного человека привезли не лечить, а умирать – не молчите, боритесь, спасайте всеми силами, предавайте истории огласке, как делали это мы через СМИ (очень действенный способ!). Когда на кону жизнь – отбросьте все сомнения и действуйте!»