Нужны ли Новому Форштадту старые беседки?2
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей странице в Фб рассказал, что по многочисленным просьбам жителей сносятся три беседки на НФ. При этом большинство комментаторов высказались против их демонтажа. Они предложили беседки отремонтировать.
А. Элксниньш в качестве основного аргумента в пользу сноса беседок приводит тот факт, что они небезопасны. А у самоуправления имеются идеи, как эти участки облагородить. Благо, территория эта – городская.
Тем не менее часть даугавпилчан считает, что под этими беседками не менее безопасно, чем в кабинках новых лифтов в 9-этажках. Дети и взрослые укрываются там летом от солнца и дождя. Не лучше ли их отремонтировать? Мэр на это возразил: иногда для того, чтобы построить что-то современное, нужно что-то снести. «И у нас в планах имеется пара идей для детей».
P.S. Пару месяцев назад в ходе интервью с руководителем Управления образования Даугавпилса, посвященному как раз беседкам в детских садах, прозвучала информация о том, что и демонтаж, и ремонт беседок стоит огромных денег. Не говоря уже о строительстве новой капитальной беседки: чтобы построить одну такую же новую беседку, из тех, что собираются снести, нужен как минимум миллион.