Собирают подписи за строительство трамвайной линии на НФ в Даугавпилсе6


На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за строительство трамвайной линии, ведущей в микрорайон Новый Форштадт.

Автором инициативы является Дайнис Мигланс. Подписи планируется подать в Даугавпилсскую городскую думу.

 

Как говорится в описании инициативы, «23 февраля 2021 был рассмотрен концептуальный проект новой трамвайной линии в Даугавпилсе. Трамвай будет курсировать по улице Оду, а конечный пункт маршрута будет находиться в районе Нового Форштадта. Было достигнуто соглашение о реализации проекта. Однако во второй половине июля вице-мэр Даугавпилса Алексей Васильев сообщил, что новая трамвайная линия закончится на улице Оду и не продлится до Нового Форштадта. Мы призываем пересмотреть это решение и реализовать проект в соответствии с планом.

 

Новая Даугавпилсская городская дума не должна отказываться от планов думы предыдущего созыва относительно новой трамвайной линии.

 

Помимо других преимуществ, это обеспечит преемственность решений, важных для общества, и укрепит доверие общества к государственному управлению. Это также увеличит предложение экологически чистого общественного транспорта, сократит количество автобусов до Нового Форштадта и уменьшит загрязнение воздуха. Общественный транспорт также станет более привлекательным, так как пассажирам не придется ждать в пробках утром и в конце рабочего дня».

 

Поддержать инициативу можно здесь