Даугавпилсские кафе сократили время работы и сворачивают террасы1

Даугавпилсские кафе сократили время работы и сворачивают террасы

С понедельника вступили в силу новые правила, согласно которым кофейные террасы стали доступны только вакцинированным против Covid-19, а время работы кафе и ресторанов ограничено до 21.00. 

Grani.lv поинтересовались в популярных даугавпилсских кафе, какие изменения произошли в их работе в связи с введением новых ограничений.

 

Оказалось, что время работы почти во всех кафе сократилось по сравнению с предыдущим всего на час, к тому же многие террасы закрываются.

 

Так, закрыло террасу кафе Luna. Новое время работы - с 10.00 до 21.00. В кафе Ezītis Miglā (с 11.00 до 21.00) терраса закрывается в пятницу. Терраса Dubrovin Bar and Grill пока еще работает, но, по словам администрации ресторана, из-за погоды посетителям там уже неуютно. Вакцинированных гостей, как и в других заведениях, ждут внутри. По будним дням кафе работает с 11.00 до 15.00, по выходным посетителей ожидают в вечернее время. Какое – пока решается.

 

С 10.00 до 21.00 работает Čili Pizza. Терраса возле торгового парка «Solo» пока открыта.

 

Кафе Kotoffski накануне введения режима ЧС предупредило о нововведениях, связанных с этим - посещение зала с котиками теперь возможно только по предъявлению сертификатов. Кроме того, отмечается, что сейчас возможна доставка всех блюд кафе через BOLT FOOD платформу.

 

С 11.00 до 21.00 посетителей ждут в Vēsma Gastrobārs. Как рассказали в кафе, после того, как на террасах разрешили находиться только вакцинированным, два дня терраса стояла пустой. Еще два дня простоя - и, скорее всего, придется ее закрывать. В новых условиях в террасе нет необходимости: вакцинированным намного уютней в кафе, чем на улице. Мест хватает.

 

Ресторан ART HUB также в связи с новыми требования был вынужден поменять время работы: теперь посетить заведения также можно лишь до 21.00, в остальное время (т. е. до 23.00) возможно заказать еду навынос.

 

Из-за ограничений COVID-19 поменял часы работы Gastrobārs Yoggi Bear. Впредь заведение будет работать по рабочим дням - с 9:00 до 21:00, в выходные - с 10:00 до 21:00. Кафе "Тесто", как и все остальные, сократило время работы - вместо 22.00 теперь закрывается на час раньше.  

 

О новом времени работы проинформировала также пекарня Nekomimi: отныне с понедельника по пятницу посетить ее можно с 10.00 до 19.00, по субботам - с 12.00 до 19.00, воскресенье - выходной.