Футбол: после победы последовало поражение1

Футбол: после победы последовало поражение

Не успели болельщики БФЦ Даугавпилс порадоваться победе команды над ФЦ Рига, как пришло известие о поражение даугавпилчан, которое им нанесли представители еще одной столичной дружины – Рижской футбольной школы. Эта встреча на стадионе «Строитель» завершилась со счетом 3:0 в пользу РФШ.

В принципе, результату удивляться не приходится. Соперники лидируют в чемпионате и имеют все шансы на золотые медали Высшей лиги по футболу этого сезона, правда, на пятки им наступает Валмиера, отрыв на тот момент составлял лишь 2 очка. Поэтому в Даугавпилс рижане приехали с четкой мотивацией – выиграть, чтобы сохранить лидерство.

Не успела начаться игра, как изменился счет. На 10 минуте первый гол в ворота БФЦ Даугавпилса забил Томаш Шимкович. Первый тайм завершился при счете 1:0. Однако на 64 минуте встречи вновь мяч угодил в ворота даугавпилчан. На сей раз автором гола стал легионер РФШ Эмерсон Сантана. Равной борьбы не получилось. Вскоре после второго гола красную карточку заработал игрок даугавпилсской команды Джошуа Акпудже. А затем последовало серьезное нарушение в зоне БФЦ, за что команда была наказана пенальти. И эту возможность блестяще реализовал Петр Мареш.

Следующую игру БФЦ Даугавпилс проведет на выезде уже в это воскресенье, 31 октября. Соперником станет команда из Лиепаи.