В библиотеке начал работу книжный пакомат

В библиотеке начал работу книжный пакомат

Во время чрезвычайной ситуации, когда библиотеки недоступны для очного посещения, Латгальская Центральная библиотека предлагает новую услугу – бесконтактное получение книг и других изданий в книжном пакомате.

Книжный пакомат работает по тому же принципу, как и всем известныепакоматы для получения посылок. Пользователь, зарегистрированный в Латгальской Центральной библиотеке или ее филиалах, заказывает книги или другие печатные издания по телефону или в электронном каталоге, библиотекарь помещает их в пакомат, а пользователь получает СМС с уникальным кодом от двери. Заказ необходимо выбрать в течение 3-х дней.Для заказа доступны только те издания, которые находятся в фондах Латгальской Центральной библиотеки и Информационного центра США.

 

Пакомат библиотеки расположен у здания Дома Единства, при входе в Латгальскую Центральную библиотеку со стороны улицы Саулес. Весной здесь уже был установлен бокс для возврата книг, который успел завоевать популярность среди пользователей библиотеки.

 

Перед первым заказом необходимо ознакомиться с инструкцией по использованию книжного пакомата. В случае вопросов или неясностей просим связаться с библиотекой по телефону 654 26065 (Пн.-Пт. 9:00–15:00) или на э-адрес info@lcb.lv.

 

В условиях изменчивой эпидемиологической ситуации, пакомат и бокс для сдачи книг являются существенным дополнением к спектрууслуг Латгальской Центральной библиотеки, позволяя предоставлять обмен книг полностью в бесконтактном режиме.

 

 

Руководитель библиотеки Елена Шапкова подчеркивает: «В темную осеннюю пору, когда люди в основном находятся дома, а посещение библиотек недоступно, это прекрасная возможность получить книги как для досуга, так и в образовательных целях».