Шикарный прокат Дениса Васильева (ВИДЕО)

Шикарный прокат Дениса Васильева (ВИДЕО)

5 ноября в Италии стартовал очередной этап Grand Prix по фигурному катанию, в котором принимает участие и даугавпилсская звезда данного вида спорта Денис Васильев. И несмотря на то, что после короткой программы молодой спортсмен пока находится на 5-м месте, его катание привело в восторг не только обывателей, но и знатоков.

В этом сезоне для короткой программы тренер Дениса легендарный Стефан Ламбьель выбрал Sarakiz: II. Romanza Карла Дженкинса и Марата Бисенгалиева. Прекрасная музыки и блестящий прокат, который начался с отличного исполнения каскада, состоящего из тройных флипа и тулупа. В этот раз на отлично наш спортсмен справился и с тройным акселем. Ближе к концу программы последовал и чисто исполненный тройной лутц. И это еще не говоря о шикарных вращениях и других элементах.

 

 

В итоге от судей Денис Васильев получил 85,09 баллов и пятое место. Впереди – китаец Боян Цзинь, итальянец Даниэль Грассль, кореец Джунхван Чха и россиянин Михаил Коляда, который выигрывает у Дениса 7 баллов. А сегодня чуть позже спортсмены продемонстрируют и свою произвольную программу. И уже от этого проката будет зависеть, кто и какие места займет в итоге.