Присоединяйтесь к граффити-кампании «Дерево общего языка»

Присоединяйтесь к граффити-кампании «Дерево общего языка»

Жители Даугавпилса украшают бетонную елку в рамках граффити-кампании “Дерево общего языка”.

В течение декабря команда “Даугавпилс 2027” приглашает жителей и гостей города принять участие в разговоре об Общем языке, оставив свое послание на бетонной елке во дворе Арт-центра им.Марка Ротко. Вы можете написать одно слово, которое ассоциируется со словосочетанием “общий язык”.

 

Бетонная елка, которая весит 10 тонн, является инициативой компании Laba Tehnika, своеобразным подарком на Рождество Даугавпилсу, а уже идея украшения елки была придумана рабочей группой “Даугавпилс 2027”. Приглашаем каждого жителя и гостя города принять участие в творческом процессе, написав одно слово в форме сообщения, которое у вас ассоциируется с ОБЩИМ ЯЗЫКОМ.

 

Каждый по-разному воспринимает мысль, идею, концепцию общего языка, исходя из своего опыта, вовлеченности в различные виды деятельности и личного отношения, художник Иво Фолкманис рассказывает: “Я написал слово “сотрудничество”, потому что это общий язык между людьми - это то, что нас объединяет".

 

Совместным украшением елки команда “Даугавпилс 2027” хочет побудить всех быть социально-активными и дополнить культурное пространство посланиями и формами, которые живут в нас. Приглашаем представителей различных сообществ Даугавпилса и всей Латгалии прийти в единственное законное место в Даугавпилсе со своим баллончиком краски, и оставить свое слово в технике граффити на елке, раскрывая, что общего у каждого из нас.

 

Давайте творить сегодня для Нового года!