ХК «Динабург» улучшил свое положение в Высшей лиги

ХК «Динабург» улучшил свое положение в Высшей лиги

Во вторник вечером прошла очередная игра Высшей лиги Латвии по хоккею с участием даугавпилсского «Динабурга». И на сей раз мы можем порадовать болельщиков команды: наши хоккеисты не только одержали победу над «Призмой», но и смогли подняться выше позиции аутсайдера в турнирной таблице.

Действительно красивой и яркой в исполнении даугавпилчан получился этот матч. Уже с первых минут встречи подопечные Юрия Агурейкина стали активно атаковать ворота соперников. И уже на 9 минуте Данила Милушкин открыл счет. До конца периода Артем Пуголовкин увеличил отрыв, а затем рижане смогли отыграть одну шайбу.

 

Вторая двадцатиминутка также началась с атак «Динабурга». Всего за этот игровой отрезок были заброшены три шайбы, и все хоккеистами даугавпилсской команды. Отличились Эдгар Петров, Артем Пуголовкин и Марис Лещов. В третьем периоде наши игроки немного расслабились, а соперники наоборот, принялись старательно атаковать ворота Александра Муцениека. В итоге «Динабург» забросил одну шайбу, «Призма» - две.

 

По броскам даугавпилчане заметно переиграли столичных хоккеистов – 51 против 33. Лучшими игроками матча стали Марк Эрнест Каниньш и Артем Пуголовкин.