Волейбол: начало было многообещающим

Заключительную в этом году игру в Лиге чемпионов среди мужских команд провели волейболисты «Даугавпилс университате». И если в первой партии команда одержала убедительную победу, то в последующих уступала своему сопернику «Биоларс/Елгава». И в итоге поражение – 1:3.

В самом начале даугавпилчане продемонстрировали отличную слаженную игру. Здорово играли как в защите, так и в нападении. И все это в итоге привело к убедительной победе со счетом 25:11. В следующей партии соперники наращивали темпы, в свою очередь наши волейболисты стали допускать много ошибок. В конечном итоге в упорной борьбе даугавпилсскую команду ждало поражение – 25:27.

Третий сет – и ужасная игра в исполнении «Даугавпилс университате». Провал, о котором свидетельствует и счет – 25:16 в пользу «Биоларс/Елгава». Но игру еще можно было спасти. Решающим стал четвертый сет, в котором до последней секунды шла упорная борьба. И все же в этот раз больше повезло елгавчанам – 25:23.

В составе елгавской команды отлично сыграл Сандис Вилцанс. За этот матч он набрал 22 очка. Что касается «Даугавпилс университате», то в этой встрече можно отметить игру Дэвида Жолнеровича, на счету которого оказалось 18 очков. Хотелось бы отметить также Андриса Ширякова и Дениса Павлова, которые набрали по 14 очков.

На данный момент наша команда располагается на 6 месте в турнирной таблице. После 9 игр в копилке «Даугавпилс университате» 9 очков. И это лучший результат среди латвийских команд, участвующих в Лиге мастеров. Следующую встречу даугавпилчане проведут 8 января против «Екабпилс луши».