На конкурс рождественского украшения подано 26 заявок


Как ранее сообщалось, 16 декабря в Даугавпилсе стартовал традиционный конкурс рождественско-новогоднего оформления. Заявки принимались до 29 декабря.

Городское самоуправление ежегодно призывает жителей совместными усилиями создать в Даугавпилсе праздничное настроение - украшая окна, балконы, витрины, фасады зданий, дворы и прилегающие территории.

 

В этом году темой праздничного оформления является «Цветущее Рождество». Оцениваться украшенные объекты Даугавпилса будут именно в этой концепции.

 

Как рассказала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня, в этом году в конкурсе 26 участников – 13 заявок получено от учебных заведений, 5 заявок от учреждений, предоставляющих услуги, 1 заявка от промышленного предприятия и 7 от частных лиц.

 

 

«Интересно, что лилия, символ Даугавпилса, становится все популярнее в мотивах украшения и как минимум 7 претендентов использовали этот цветок в своих работах», – рассказала Санта.

 

Оценка заявленных на конкурс объектов будет проходит с 3 по 14 января. Победителей и призеров ждут денежные призы от самоуправления от 30 до 150 евро. Награждение запланировано на 27 января.