Объявлен прием заявок для формирования Избиркома

Объявлен прием заявок для формирования Избиркома

Депутаты Даугавпилсской гордумы объявили о приеме заявок на четыре вакансии в городскую избирательную комиссию. Заявки принимаются до 14 февраля 2022 года.

Кандидаты в члены Избирательной комиссии могут быть выдвинуты группой избирателей или политическими партиями и их объединениями.

Даугавпилсская городская избирательная комиссия состоит из 9 членов, 4 места в настоящее время вакантны.

 

Заявление должно содержать имя, фамилию, персональный код, адрес проживания, место работы и профессию кандидата, сведения о предыдущем участии в подготовке и организации выборов.

 

К нему должно прилагаться письменное заявление каждого кандидата о том, что он/она соглашается на выдвижение и обработку своих персональных данных в соответствии с требованиями законодательства.

 

В случае выдвижения группой избирателей заявление должно быть подписано каждым избирателем с указанием его имени, фамилии, персонального кода и домашнего адреса, а в случае выдвижения политической партией или объединением политических партий к нему должна быть приложена выписка из решения центрального постоянно действующего руководящего органа.

 

Лицо, выдвинутое в качестве кандидата в члены Избирательной комиссии, должно быть гражданином Латвии, владеющим латышским языком и имеющим как минимум общее среднее образование.

 

Членом Избирательной комиссии не может быть депутат Сейма или депутатом соответствующего самоуправления.

 

Заявки можно отправить по почте в Даугавпилсское городское самоуправление (ул. Кр. Валдемара, 1), принести лично или отправить документы, подписанные защищенной электронной подписью, по адресу info@daugavpils.lv.

 

В случае возникновения вопросов звоните по телефону 28811230.