Дому единства — 85: горожан приглашают на концерт классической музыки

Дому единства — 85: горожан приглашают на концерт классической музыки

Дом Единства приглашает посетить цикл концертов, посвященных его 85-летию. Цикл выступлений к юбилею начнется 26 января в 18:00 выступлением новых талантов, подготовленных преподавателями факультета музыки и искусств Даугавпилсского университета.

В концерте вместе с педагогическим составом – солисткой Латвийской национальной оперы Илоной Багеле, солистками Еленой Бореле и Натальей Котон – примут участие студенты и выпускники ДУ - Анастасия Лукашенок, Татьяна Севостьянова, Дана Шарипова, Диана Лайзане, Артур Лисов, Илья Орлов, Андрис Бижанс. За фортепиано: Эдуард Зариньш и Глеб Беляев.

 

В программе: классические арии, музыкальные произведения и сольные выступления.

 

Как рассказала Илона Багеле, в концертве примут участие как первокурссники Даугавпилсского университета, так и выпускники, которые работают в школах нашего города и района учителями музыки, и в Даугавпилсском театре.

 

«Интересно, что у нас в программе будет два контратенора, что является очень редким мужским голосом, а также баритон, сопрано и меццо-сопрано,» — рассказала Илона.

 

В юбилейный год Дома Единства творческий коллектив запланировал серию концертов классической, джазовой и инструментальной музыки, который завершится к 85-летию учреждения – 19 декабря 2022 года. Горожан призывают следить за информацией и наслаждаться выступлениями выдающихся музыкантов.

 

Дому единства — 85: горожан приглашают на концерт классической музыки


Билеты можно приобрести в кассе концертного зала по рабочим дням с 16:30 до 18:30. Цена – 5 евро.

 

Мероприятие пройдет с соблюдением эпидемиологических норм.

 

СПРАВКА

 

Первый камень дома Единства заложен 15 мая 1936 года, здание освещено и открыто 19 декабря 1937 года. Проектировщик здания — Вернерс Витандс.

 

Сейчас в доме Единства активно работают учреждения различных сфер.