“Даугавпилсский университет" остался без очков

К сожалению, команда Даугавпилсского университета вновь не смогла заработать очки в играх Балтийской лиги по волейболу среди мужских команд. В течение двух дней, 4 и 6 февраля, наши спортсмены провели две встречи против соперников из "Gargzdai Amber-Arlanga", и в обеих им уступили.

В пятницу матч завершился при счете 3:0 в пользу литовцев. Но, несмотря на счет, игра выдалась динамичной и очень напряженной. Лишь в концовке определялся победитель каждой партии (25:20, 25:21, 25:23). Во второй встрече, которая прошла в воскресенье, команда допускала больше ошибок, однако одну партию ей все же удалось выиграть (18/25 25/22 16/25 14/25). По итогам двух дней в составе даугавпилсской команды можно выделить игру Назара Гетмана, Рихарда Пукитиса и Андриса Ширякова.

Не повезло в эти выходные и нашим волейболисткам, которые также провели матч в рамках Балтийской лиги среди женских команд. Их соперницами стали литовские спортсменки из "Alytaus "Prekyba-Parama". Итог - 3:1 в пользу гостей. Правда, нужно отметить, что в двух сетах шла весьма напряженная борьба - 11/25 23/25 30/28 18/25. В составе нашей команды отличилась Дарья Тарасенко, заработавшая за матч 23 очка.

Не задалась игра и у "Аугшдаугавы" в рамках чемпионата Латвии. Наши игроки уступили волейболистам "Айзпуте" со счетом 1:3. С трудом им удалось выиграть вторую партию, счет в которой перевалил за 30 очков. В остальных удача была на стороне соперников - 21/25 33/31 22/25 19/25.