А. Васильев: «Думаю, цены на проезд придется повысить уже с начала мая»4

А. Васильев: «Думаю, цены на проезд придется повысить уже с начала мая»

В ходе сегодняшней пресс-конференции в Городской думе руководству самоуправления был также задан вопрос о предполагаемых изменениях цен на билеты в общественном транспорте Даугавпилса.

Первый вице-мэр Даугавпилса Алексей Васильев: «Это достаточно сложный вопрос. Рабочая группа занималась этим вопросом больше месяца, рассмотрела все предложения. Понятно, что в сегодняшних условиях предприятию Daugavpils satiksme работать – цены на дизтопливо выросли до нереальных цифр. Увы, сохранить прежние цены вряд ли удастся.

 

По этой причине одним из предложений является повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 70 центов.

 

Кроме того, рассматривается вариант с отменой скидки на поездки по выходным.

 

Также, если сегодня трамваи курсируют с интервалом примерно в 8 минут, то впредь эти интервалы планируется увеличить. Что-то подобное придется предпринимать и в отношении автобусов.

 

Также решается вопрос о том, можем ли сохранить бесплатный проезд для всех категорий жителей. Про детей все безусловно останется по-прежнему. А вот что касается остальных категорий жителей, которые сегодня бесплатно пользуются транспортом – придется принимать решение…

 

В любом случае, понятно, что ни у города, ни у Daugavpils satiksme нет ресурсов, чтобы оставить все по-прежнему. Думаю, цены на проезд придется повышать уже с начала мая».