Даугавпилсское самоуправление продолжает поддерживать спортивные организации1


На минувшей неделе депутаты Даугавпилсской думы приняли несколько решений о финансировании спортивных мероприятий и поддержке спортивных организаций.

14 апреля на заседании Даугавпилсской думы депутаты решили выделить 3000 евро обществу Speedway Grand Prix of Latvia на проведение 7 мая Чемпионата мира по спидвею U21, перенаправив средства, предназначенные для полуфинала чемпионата Европы по спидвею U19. Speedway Grand Prix of Latvia занимается организацией соревнований международного уровня, способствует популяризации спортивной жизни города и поддерживает сборную Латвии по спидвею.

 

Депутаты самоуправления утвердили поправки на использование средств из основного бюджета, выделенных обществу BALLBORDERBASKET из программы «Поддержка спортивных организаций». На сезон 2021/2022 года обществу из бюджета самоуправления было выделено 25 000 евро. Общий объем муниципального финансирования, выделяемого обществу, не изменился.

 

Общество «Клуб спорта и физического развития» также получило поддержку в размере 12600 евро из городского бюджета. Финансирование предназначено для участия женского волейбольного клуба SUFAklubs/DU в Балтийской женской волейбольной лиге в спортивном сезоне 2021/2022 гг. До сих пор Даугавпилс в Балтийской женской волейбольной лиге представляла команда MiLATss, которая в этом году выбыла из волейбольной лиги.

 

На заседании Думы на прошлой неделе депутаты решили выделить 5000 евро Латвийской федерации волейбола на проведение отборочного турнира чемпионата Европы U-22.

 

Депутаты также утвердили поправки к Правилам Даугавпилсского городского самоуправления № 5 «О порядке выделения финансирования на спортивные соревнования». Согласно новым поправкам, отныне одна спортивная организация сможет подать три, а не две заявки на финансирование спортивных соревнований в год.