«BFC Daugavpils» поднялся на пятое место

Даугавпилсский футбольный клуб провел очередную игру в рамках Высшей лиги Латвии. На сей раз на выезде наша команда одержала победу над «Тукумсом» с минимальным счетом.

В первой половине игры преимущество было на стороне даугавпилчан. В основном они владели мячом и искали возможности найти брешь в обороне соперников. Вот только сделать это никак не удавалось. Впрочем, редкие попытки открыть счет, которые предпринимали хозяева поля, также не увенчались успехом. Первые 45 минуты прошли в том числе без нарушений и замен. Ситуация несколько изменилась во втором тайме.

Буквально с 46 минуты матча пошли и замены, и желтые карточки от арбитра встречи Эдгара Мальцева. Счет удалось изменить лишь на 67 минуте игры, когда ошибкой футболистов «Тукумса 2000/Телмс» воспользовался легионер даугавпилсской команды Джозеф Янки. В оставшееся время у тумуских футболистов было несколько прекрасных возможностей свести игру к ничейному счету, но мяч так и не попал в ворота Владислава Куракина.

В свою очередь несколько хороших голевых моментов создали в компенсированное время даугавпилсские футболисты, но неточные удары лишили их возможности улучшить свой результат. Однако не важно, с каким счетом завершилась игра, важно, что три победных очка оказались в копилке команды-победителя, в этом случае «БФЦ Даугавпилса». Благодаря этому нашей команде удалось улучшить свое положение в турнирной таблице. Теперь даугавпилчане с 15 очками занимают пятое место.

Следующую игру наша команда проведет на своей площадке с одним из лидеров первенства — Рижской футбольной школой. Эта встреча состоится 5 мая в 17:30.