Чем заняться летом с ребенком? Семь идей для вдохновения

Чем заняться летом с ребенком? Семь идей для вдохновения

Родителям необходимо проводить время со своими детьми, чтобы они были счастливы, радостны и любимы, а также выросли самодостаточными взрослыми. Время, проведенное с детьми, является долгосрочной инвестицией в будущее.

Недостаток родительского внимания может иметь различные последствия. Например, у чрезмерно чувствительных детей может проявиться выраженная плаксивость или суетливость, а у более активных - агрессивность и тревожность.

 

В будущем, воспитывая своих собственных детей, нынешние дети могут перенять похожую модель воспитания, проводя мало времени вместе. Вот почему родителям стоит проводить больше времени с детьми в совместных занятиях, по крайней мере, летом.

 

Возможно, 7 идей, предложенных Даугавпилсским Управлением образования на тему, как интересно, полезно и творчески провести время с детьми, делясь успехами и неудачами, находя в разных ситуациях общие решения, смогут быть полезными, и дадут толчок для вдохновения родителей на совместное времяпрепровождение.

 

Готовьте вместе! Это будет весело для всех, но ваш ребенок также приобретет ценные навыки, так как научится следовать рецепту или указаниям родителей, быть внимательным, развивать кулинарную интуицию и многое другое. Начните с выбора простого в приготовлении блюда или торта, который нравится вашему ребенку. Сделайте это вместе с ребенком. Таким образом, ваш малыш узнает, что не все дается легко и что есть вещи, которые требуют труда и времени. Позволяйте ребенку пачкаться, не мешайте ему работать, если это не подвергает его опасности.

 

Играйте в настольные игры! Если у вас все еще есть настольные игры, вам будет полезно показать своим детям, во что вы играли, когда онлайн-развлечения не были так широко доступны. Ассортимент новых игр весьма впечатляет, просто выбирайте игры, соответствующие возрасту и интересам вашего ребенка.

 

Давай вместе создадим что-нибудь интересное! В Интернете можно найти различные руководства о том, как сделать что-то самостоятельно из подручных материалов или предметов. Вместе можно сделать игрушку или безделушку. Например, кукольный домик из картонной коробки, мебель из картона, одежду из ткани, маленькую коробку для первого набора простых инструментов. Вы можете сделать украшения для комнаты. Например, интересный светильник. Также хорошая идея - изготовление музыкального инструмента, а затем организация концерта или сочинение простой песни.

 

Давай потренируемся чистить зубы! Мы можем проводить время вместе, не только играя, но и прививая полезные привычки, которые останутся с ребенком на всю жизнь. Не забывайте, что практика чистки зубов может быть веселой: например, используйте приложение-таймер Oral-B Disney и вручайте призы, если ваш ребенок почистил зубы правильно. Все, что вам нужно сделать - это посмотреть на экран своего смартфона. Если ваш малыш правильно использует зубную щетку, на экране появляется скрытое изображение. В то же время следует обращать внимание на то, правильно ли ребенок чистит зубы в соответствии с инструкцией, и немедленно исправлять любые ошибки. Помните, что все это не просто развлечение, а еще и забота о будущем ребенка.

 

Давай вместе потанцуем! Физическая активность также является важной частью заботы о себе. Важно поощрять ребенка к занятиям танцами или домашним фитнесом. Пока наши дети еще маленькие, мы должны привить им ценность здорового образа жизни. На каждом шагу мы должны подчеркивать преимущества активного образа жизни и минимизировать восприятие его как рутины. Если ваши дети еще маленькие, танцы - идеальный вариант. Это может быть веселое совместное занятие, которое также будет упражнять наше тело. Кроме того, танцы вызывают ощущение благополучия, способствуют здоровому развитию и крепкому сну ребенка.

 

Рисуйте, вырезайте, творите! Занятия искусством развивают абстрактное мышление, воображение, а контакт с искусством развивает вкус и расширяет кругозор. Если у вас есть альбомы с ценными, классическими картинами, иногда стоит просмотреть их вместе с ребенком. Это может быть забавно - пытаться вместе имитировать и воспроизводить знакомые произведения искусства. Даже если из этого не выйдет ничего красивого, это, безусловно, доставит массу удовольствия. А если мы не столь креативны, то можно положиться на игру с разными цветами, предложить тему для рисунка или организовать художественный конкурс.

 

Давай обсудим художественные фильмы и мультфильмы! Совместный просмотр мультфильмов или фильмов также может быть полезен. Однако постарайтесь не быть полностью пассивным. Обсудите с детьми события фильма, объясните то, что может быть трудно для их понимания. Обсудите решения главных героев, принимая во внимание различные варианты действий, моральные дилеммы и другое. Такой домашний дискуссионный клуб может стать очень эффективным способом научиться выражать эмоции, чувства и мысли, развивать воображение и эрудицию.

 

Сайты, где родители могут почерпнуть идеи для творческого времяпрепровождения с детьми: satori.lvwww.mammamuntetiem.lvmaminuklubs.lvwww.santa.lvseik.lv и т. д.

 

Приятного и познавательного совместного лета!