Высшая лига ушла из Даугавпилса

Высшая лига ушла из Даугавпилса

«БФЦ Даугавпилс» провел последний матч Высшей лиги Латвии по футболу в родном городе. И причина не в том, что команда вылетает в другую лигу, сезон в самом разгаре, а даугавпилсская дружина довольно прочно занимает место средничка первенства.

Дело в том, что, судя по комментарию представителей клуба, второй по величине город в Латвии лишился футбольного стадиона, который бы соответствовал всем требованиям Высшей лиги.

 

 

«Мы прощаемся с нашим любимым стадионом «Строитель». К сожалению, на этом стадионе больше нельзя проводить матчи Высшей лиги. Другого стадиона в Даугавпилсе нет, так что какое-то время мы не будем играть дома. Приглашаем всех завтра на стадион «Строитель», чтобы красиво попрощаться с этим фантастическим стадионом», - такое сообщение было опубликовано 20 июня на официальной странице клуба в социальной сети Facebook.

 

И нашей команде действительно удалось красиво завершить игры в Даугавпилсе, одержав победу над клубом из Саласпилса со счетом 1:0. Единственный гол был забит в конце встречи, на 78 минуте игры, одним из лучших бомбардиров «БФЦ Даугавпилс» Уильямом Муквелле.

 

Что теперь ждет команду и где она будет проводить матчи Высшей лиги? Эти вопросы в ближайшее время мы обязательно зададим представителям «БФЦ Даугавпилс» и сообщим всю информацию нашим читателям. Следите за новостями на портале Grani.lv.