«БФЦ Даугавпилс» снова в тремя очками

«БФЦ Даугавпилс» снова в тремя очками

Игра «БФЦ Даугавпилс» и «Тукумс 2000/Телмс» должна была изначально пройти в Даугавпилсе, но, к сожалению, из-за ужасного состояния искусственного покрытия на стадионе «Строитель», игры Высшей лиги Федерация футбола запретила на нем проводить. В итоге руководство двух клубов решило, что этот матч пройдет в Тукумсе.

На встречу 26 июня, несмотря на очень жаркую погоду и длинные праздничные выходные, пришли почти 300 болельщиков. И большинство, конечно же, поддерживало местную команду. Однако отсутствие родных стен негативно не повлияло на игру «БФЦ Даугавпилса». На первой минуте добавленного времени первого тайма был открыт счет. Гол в ворота соперников забросил полузащитник даугавпилсской команды, легионер Израэл Деле (на снимке - ред.).

 

Во втором тайме активнее заиграли хозяева поля, однако все их попытки изменить счет были удачно пресечены соперниками. Владислав Куракин не дал возможности тукумским футболистам добиться необходимого им результата. Таким образом игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «БФЦ Даугавпилса».

 

Теперь болельщики озадачены вопросом: неужели Высшая лига ушла из Даугавпилса? Ситуацию пока нам прокомментировал генеральный директор «БФЦ Даугавпилса» Наурис Мацкевич: «К сожалению, пока вынужден сообщить, что в ближайшее время игр в нашем городе мы не увидим. Поле стадиона «Строитель» признано непригодным для проведения матчей такого уровня. Пока игры мы будет проводить на выезде.

 

Хочется рассчитывать, что в конце июля мы сможем провести домашний матч в родном городе, но уже на другом поле — на стадионе «Эспланада». Сегодня все зависит от того, как быстро закончат строители основные работы.

 

Что дальше? Насколько мне известно, Латвийская федерация футбола готова оказать помощь по созданию нового поля с искусственным покрытием в Даугавпилсе. Но тут многое зависит от руководства города».