Лидер разгромил «БФЦ Даугавпилс»

16 июля в Валмиере даугавпилсская команда в рамках Высшей лиги Латвии по футболу провела матч с лидером первенства. Результат был вполне ожидаем. «БФЦ Даугавпилс» проиграл сопернику из «Валмиеры» со счетом 1:5.

В первой половине встречи даугавпилчане старались бороться с более сильным соперником. Конечно, атак на ворота «БФЦ Даугавпилс» было предостаточно, но успешно завершилась лишь одна. На 36 минуте игры счет открыл Раймонд Кроллис.

А вот во втором тайме понеслось. На 48 минуте Камило Маркез увеличивает отрыв до двух голов. Не прошло и 10 минут, как Кроллис оформляет дубль, реализовав пенальти. Не обошлось в этот раз и без курьеза. В середине второго тайма ошибку у своих ворот допустил опытный защитник «БФЦ Даугавпилс» Ритус Кряуклис. В итоге мяч оказался в воротах даугавпилсской команды. Еще один одиннадцатиметровый успешно реализовал уже нападающий гостей Валерий Лизунов. Но этот мяч оказался единственным, который побывал в воротах «Валмиеры». За 15 минут до завершения основного времени была поставлена точка в этом матче. Хозяева поля забили пятый гол в ворота соперника.

В турнирной таблице пока особых изменений не произошло. Однако у даугавпилсской команды положение на шестом месте уже не такое убедительное. Нашу команду по очкам догоняет клуб из Тукумса. Разница — четыре очка. Лидирует же, как и прежде, «Валмиера». На втором месте находится Рижская футбольная школа, а на третьем - «Рига». Далее следуют: «Лиепая», «Ауда», «БФЦ Даугавпилс», «Тукумс 2000/Телмс», «Спартак», «Метта» и замыкает турнирную таблицу «Супер Нова Саласпилс».

Следующую игру даугавпилчане проведут на выезде 24 июля против «Лиепаи».