Будет ли в Даугавпилсе большой футбол?

Будет ли в Даугавпилсе большой футбол?

Однако вопрос, пройдет ли он в Даугавпилсе, остается открытым. Пока этого никто точно не знает: ни руководство города, ни Олимпийский центр, ни футбольный клуб.

По словам члена правления Олимпийского центра Владимира Штейнберга, в понедельник прошла встреча с представителями Высшей лиги, на которой как раз обсуждалась возможность проведения матча в Даугавпилсе.

 

Футбольное поле стадиона «Строитель» признано Латвийской федерацией футбола непригодным для игр такого уровня из-за несоответствующего стандартам футбольного покрытия. «БФЦ Даугавпилс» было предложено провести матч на футбольном поле Эспланады.

 

 

«Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы матч состоялся у нас. Но решение будет принимать частный клуб», – сказал В. Штейнберг.

 

Президент футбольного клуба «БФЦ Даугавпилс» Александр Исаков рассказал Grani.lv, что клуб с удовольствием провел бы матч на стадионе Эспланады. Но на сегодняшний день готовность объекта нулевая. Закончат ли его строители в срок – неизвестно.

 

Можно ли будет на матче присутствовать зрителям, тоже неясно. На все эти вопросы вообще нельзя ответить, пока футбольное поле – это стройплощадка. Тем не менее, на этой неделе должно быть принято решение, где пройдет матч. И Федерации об этом нужно дать знать по крайней мере за пять дней до его проведения.