Волейбол: фарм-клуб в этот раз оказался успешнее1

Волейбол: фарм-клуб в этот раз оказался успешнее

До официального сезона Балтийской или Национальной лиги по волейболу еще как минимум месяц. Но организаторы турнира памяти Зигизмунда Григолюновича решили порадовать болельщиков этого вида спорта в начале сентября. Со 2 по 4 сентября в большом зале Даугавпилсской спортивной школы на улице Кандавас, 17 а, прошли игры этого турнира.

В борьбу за кубок вступили четыре команды: «Аугшдаугава», «ДУ», «Екабпилс луши» и гости из Польши «Аугустов». Нужно сказать, что почти в каждой игре была красивая захватывающая борьба. Уже первый матч между двумя местными командами завершился лишь по истечении пяти сетов. И на сей раз более успешно сыграли воспитанники опытного наставника Эдгара Савицкого. Кстати, команду «Даугавпилсского университета» в этом сезоне тренирует ее бывший игрок Рихард Пукитис.

 

В субботу на площадке Спортшколы состоялись еще три встречи. «ДУ» уступил «Екабпилс луши» 1:3, «Аугшдаугава» переиграла польских волейболистов 3:0. В свою очередь «Аугустов» выиграл у «Рысей» из Екабпилса — 3:2. В заключительный день соревнования подопечные Эдгара Савицкого проиграли «Екабпилс луши» 0:3, а «ДУ» с трудом выиграл у «Аугустов» - 3:1.

 

По итогам турнира победителями стали игроки из Екабпилса. Второе место заняла команда «Аугшдаугава», а третье - «ДУ».

 

Еще после первой игры состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали главный тренер «Даугавпилс университате» Рихард Пукитис и заместитель председателя Аугшдаугавской краевой думы Виталий Айзбалтс. Собравшимся журналистам они сообщили, что в новом сезоне планируют объединить силы. «Даугавпилс университате» продолжит выступать в Балтийской лиге, а «Аугшдаугава» становится фарм-клубом «ДУ», который будет готовить игроков и в то же время бороться за золотые медали Национальной лиги.

 

Волейбол: фарм-клуб в этот раз оказался успешнее

Волейбол: фарм-клуб в этот раз оказался успешнее

Волейбол: фарм-клуб в этот раз оказался успешнее