В сентябре в филиалах Латгальской Центральной библиотеки организованы выставки1

В сентябре в филиалах Латгальской Центральной библиотеки организованы выставки

В сентябре филиалы Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) приглашают жителей и гостей города посетить выставки различных произведений искусства.

В филиале ЛЦБ в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню, 40) взору посетителей представлены две выставки:

 

• С 1 сентября по 15 октября можно посетить выставку картин художницы-любителя Ефросинии Леле «Мой яркий мир». Посетителям предлагаются природные и морские пейзажи, написанные маслом.

• С 1 по 30 сентября можно осмотреть выставку «История библиотеки в фотографиях», посвященную 20-летию филиала ЛЦБ библиотеки Пиекрастес. В экспозицию вошли фотографии, отражающие интересные факты и события из жизни библиотеки в течение 20 лет.

 

С 6 сентября по 27 октября в филиале ЛЦБ в библиотеке Яунбувес (ул. 18 ноября, 161, 2-й этаж) доступна выставка картин участников мастерской Даугавпилсской художницы Инги Васильевой «Мозаика мыслей и чувств», в которой экспонируются работы, выполненные в прошлом году в технике пастель. Открытие выставки состоится 10 сентября в 12:00.

 

С 1 сентября по 29 октября в филиале ЛЦБ в библиотеке Гайсмас (ул. Гайсмас, 9) доступна выставка картин Анны Зиберги «Времена года», которые исполнены в технике вышивания крестиком. Ажурные картины изображают три времени года - зима, весна и лето.

 

С 6 сентября по 31 октября в филиале ЛЦБ в библиотеке Цериню (ул. Лауска, 16) доступна фотовыставка «Райнис и фотография». Эта выставка была создана в рамках проекта «Райнис и фотография», который в 2020 году был реализован ассоциацией Народная фотостудия «Эзерземе-Ф» в сотрудничестве с домом Райниса в Беркенеле. Автор проекта Илзе Онзуле. Выставка необычна тем, что фотографы дают возможность взглянуть на поэзию Райниса с другой точки зрения.

 

Наслаждайтесь искусством в библиотеках Даугавпилса!