Рижские ледовые площадки – на грани закрытия. А в Даугавпилсе?1

Рижские ледовые площадки – на грани закрытия. А в Даугавпилсе?

Руководство рижского Ледового холла Mogo, получив августовский счет за электроэнергию, – 67 тысяч евро – сначала испытало шок, а теперь думает, что делать дальше.

До этого Mogo платил 15 тысяч евро в месяц. «Как один из вариантов – закрыть ледовый холл и дождаться лучших времен – сказал президент HK Mogo Марис Мартинсонс.

 

Grani.lv узнавали о ситуации после получения августовских счетов за электричество у спортивных баз Даугавпилса.

 

 

«Даугавпилс тоже получил очень большой августовский счет за электричество – 25 тысяч евро, – рассказал Владимир Штейнберг, глава Даугавпилского олимпийского центра, под чьим управлением в настоящее время находятся городские спортивные базы. – Но, благодаря разработанной стратегии развития спорта в Даугавпилсе и правильному управлению, мы пока держимся. И нашу сумму за электричество не сравнить с 67 тысячами Ледового холла Mogo или 100 тысячами, которые за август должен заплатить Ледовый холл Volvo.

 

Как ситуация будет развиваться дальше – сложно прогнозировать, но до нового года мы должны прожить без особых передряг. То же я могу сказать и насчет бассейна в Олимпийском центре».