DAGAMBA выступит в Даугавпилсе – уже в эту субботу

DAGAMBA выступит в Даугавпилсе – уже в эту субботу

Хулиганы классической музыки DAGAMBA наконец-то дадут сольный концерт в Даугавпилсе!

На концерте прозвучат композиции из концертных программ DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY, #LudwigVanRammstein, а также новые треки, которых поклонники еще не слышали. Любимая публикой группа будет смешивать стили и расширять границы, предлагая классику в оригинальной интерпретации и рок-музыку с элементами классики.

 

Концерт состоится в эту субботу, 24 сентября, в 18.00 в Даугавпилсском дворце культуры (ул. Смилшу, 92) в рамках XI фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2022. Билеты можно приобрести в кассе Biļešu Paradīze (в том числе в кассе Дворца культуры) и онлайн (https://www.bilesuparadize.lv/lv/event/118648). Стоимость билетов: 7.00, 10.00 евро.

 

В основе уникального звучания DAGAMBA лежит идея современной традиции открытия удивительных, уникальных и ранее неслыханных оттенков посредством необычного сотрудничества между различными музыкантами. Программа #LudwigVanRammstein вдохновлена творчеством двух самых известных и противоречивых фигур немецкого музыкального мира: классического композитора Людвига ван Бетховена и группы Rammstein. «Музыканты из разных веков, казалось бы, такие разные, но у них так много общего - одна страна, один язык и музыка, которая удивляет и разрушает стереотипы», - говорит лидер группы Валтерс Пуче. В этой концертной программе музыка Бетховена станет рок-музыкой, а мелодии Rammstein приобретут академическое звучание.

 

DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY основана на произведениях Петра Чайковского - разумеется, в нетрадиционном звучании. «Чайковский, один из великих классиков классической музыки, также присутствует сегодня. Его музыка используется в саундтреках к фильмам и компьютерных играх, а посещение балета "Щелкунчик" на Рождество стало традицией для многих семей во всем мире. Поэтому эта программа - совместный проект с великим мастером, как будто он все еще живет среди нас, как живет его музыка», - объясняет В. Пуче. Знакомые мелодии будут взаимодействовать с оригинальной музыкой DAGAMBA, нарушая классические стандарты и делая, казалось бы, невозможное возможным.

 

В состав DAGAMBA входят Валтерс Пуце (виолончель), Антонс Трочюкс (виолончель), Дайнис Тенис (фортепиано), Артурс Ермакс (ударные), Ализе Брока (контрабас). 

 

Касса Даугавпилсского дворца культуры (ул. Смилшу, 92) часы работы: каждый рабочий день с 16.00 до 19.00 и в день концерта за 3 часа до начала концерта.

 

Пожалуйста, обратите внимание, что мероприятия фестиваля фотографируются и снимаются в рекламных и исторических целях. Информация: www.daugavpilsrestart.lv, www.daugavpils.lv, www.vienibasnams.lv, www.dkp.lv.