«У Latvijas Pasts замашки секретной военной базы»

«У Latvijas Pasts замашки секретной военной базы»

Предпринимает ли Даугавпилсская дума попытки наладить диалог с Latvijas Pasts? Об этом журналисты спросили у руководства города на вчерашней пресс-конференции.

Из-за недавних реформ во всех даугавпилсских отделениях почты выстроились огромные очереди. А то ли еще будет… Ведь впереди Рождество и Новый год.

 

Накануне главного государственного праздника страны Даугавпилс получил очень плохой «подарок» от Latvijas Pasts: сначала закрылось почтовое отделение № 1 на улице Ригас, затем прекратили выдавать пенсии и посылки в отделении № 17 на улице Страдниеку (здесь проводится реновация, в ходе которой возникли проблемы). В результате во всех оставшихся почтовых отделениях возникли большие очереди. К примеру, в отделении в Rimi Daugavpils в очереди приходится стоять по несколько часов. Очевидцы рассказывают, что пожилые люди не выдерживают и теряют сознание.

 

 

«Для Даугавпилсской думы закрытие почтовых отделений в нашем городе стало таким же «сюрпризом», как и для горожан, – заметил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. – Latvijas Pasts – это коммерческая структура, связаться с которой достаточно сложно. Они ведут себя как секретная военная база. Мы направили в Latvijas Pasts запрос, чтобы выяснить, как предприятие видит свою дальнейшую работу в Даугавпилсе. Ждем ответа. Будем стараться наладить диалог и что-то сделать, чтобы изменить создавшуюся ситуацию».