Городские улицы и дороги продолжают чистить в усиленном режиме1

Городские улицы и дороги продолжают чистить в усиленном режиме

В течение последних суток наблюдался сильный снегопад, что привело к сложным условиям движения на всей территории Латвии. Даугавпилсские коммунальные службы работают в усиленном режиме, сообщает daugavpils.lv - чтобы как можно быстрее очистить улицы города. В настоящее время работают 26 единиц техники, привлекаются дополнительные силы.

Предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums, отвечающее за содержание и уборку улиц города, сообщает, что за прошедшую ночь магистральные улицы уже были убраны трижды, второстепенные дороги будут расчищены во 2-й раз в ближайшее время. Сообщается, что уборка тротуаров началась уже в 4.00.

 

Согласно правилам, в первую очередь очищаются участки с наибольшей интенсивностью движения: проезжая часть и тротуары в центре города, а также магистральные дороги и дороги, используемые общественным транспортом. Автобусные и трамвайные остановки и тротуары также очищаются в приоритетном порядке. Улицы во всех районах с классами содержания дорог A, A1 и B должны быть очищены в течение 6 часов после окончания снегопада.

 

Самоуправление обращает внимание на то, что муниципалитет отвечает за содержание общественных территорий, прилегающих к домам, городской инфраструктуры, канав, трубопроводов и остановок общественного транспорта, при этом владельцы частных домов сами отвечают за уборку въездов в свои дворы.

 

SpecATU сообщает, что снег уже очень плотный, и прогноз погоды показывает, что снегопады на прекратытся до утра утра вторника. Все это время будет продолжаться усиленная расчистка дорог.

 

 

Водителей призывают учитывать погодные условия и, в соответствии с правилами дорожного движения, двигаться с безопасной скоростью, а также  не оставлять свои автомобили там, где они могут помешать работе специализированной техники.

 

Напоминаем также, что жители Даугавпилса могут в режиме онлайн наблюдать за тем, где работает техника для очистки дорог и уборки снега. Для получения наиболее точных и актуальных данных о местоположении оборудования необходимо перезагрузить карту.