Водителей призывают не оставлять машины в местах уборки снега6

Водителей призывают не оставлять машины в местах уборки снега

В Даугавпилсе после затяжного снегопада 
продолжаются работы по уборке улиц. Предприятие SpecATU приступило к уборке снега и призывает водителей не парковать свои автомобили в местах, где они могут помешать работе, пишет daugavpils.lv.

Из-за припаркованных накануне автомобилей была нарушена уборка снега с улицы Виестура (рядом с Центральной поликлиникой), поэтому водителей просят быть следить за планами относительно работ по уборке улиц.

 

В ночь с 13 на 14 декабря планируется убрать снег с улиц Циетокшня (от Саулес до Сакню), Алеяс (от Саулес до Сакню), Гимназияс (от Ригас до Саулес).

 

Описывая текущую ситуацию, SpecATU отмечает, что серьезных сбоев в движении на основных дорогах и дорогах 2-й категории больше нет. Продолжаются работы по очистке грунтовых дорог.

 

Водителей призывают учитывать текущие погодные условия и, в соответствии с правилами дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, а также с пониманием относиться к необходимости очистки дорог.

 

Жители Даугавпилса могут в режиме онлайн наблюдать за тем, где работает техника для очистки дорог и уборки снега. Для получения наиболее точных и актуальных данных о местоположении оборудования необходимо перезапустить карту.

 

Информацию об участках дорог, на которых наблюдается особо проблемная ситуация, можно подать по электронной почте specatu@specatu.lv.