Выбросить мусор – настоящий квест. Его осилят единицы…2

Выбросить мусор – настоящий квест. Его осилят единицы…

«Добрый день! Обращаюсь к Вам, уважаемые господа, с таким вопросом: как нам, жителям дома по улице 18 Новембра, 89, подойти к мусорным контейнерам, за которые мы платим деньги?», - пишет нам даугавпилчанин.

 

«Контейнеры стоят на улице Кауняс таким образом, что, прежде чем выбросить мусор, нам нужно подняться на зеленый газон (летом, осенью и весной). У самих контейнеров на земле вывернуты пакеты с отходами, а в дождь под ногами образуется каша из отходов. Ну и, разумеется, антисанитария (тараканы ползут через двери и окна в квартиры). Я живу на первом этаже и мне приходиться промазывать отравой подоконник, чтобы уберечься от нашествия тараканов.

 

Но вот настает зима, выпадает снег! И тут нам, жильцам, нужно залезать на горы снега, протаптывать тропинки. Я инвалид 2-й группы с проблемами в передвижении, в нашем доме живут пожилые люди с со своими физическими проблемами.

 

Снегоуборочные машины проезжают по тротуару и образуют горы снега на газоне, затрудняя подход к контейнерам. Но когда снег тает, образуются ледяные горки. Мы съезжаем с этих ледяных гор и падаем. Это не смешно, а очень больно.

 

Я понимаю: мусороуборочным машинам очень удобно подъехать и забрать мусор в этом месте. Это продумано. А кто подумает о нас? О нашем удобстве и здоровье? Поймите нас правильно. Мы ни в коем случае не против контейнеров, Наша просьба в том, чтобы их установить цивилизованно. Чтобы нам, жильцам, тоже было удобно ими пользоваться. Чтобы мои слова не были голословными я высылаю вам фотографии снежных гор возле контейнеров.

 

Я обращаюсь к Вам с уважением и надеждой, что Вы откликнитесь на просьбу решить эту проблему с подходом к мусорным контейнерам».

 

 

С уважением, ваш читатель


Grani.lv передали письмо в Даугавпилсскую думу. В отделе коммуникаций самоуправления жителям посоветовали по вопросам, касающимся общих мусорных контейнеров, обращаться в обслуживающую организацию.