19 будущих врачей будут получать стипендию Даугавпилсского самоуправления

19 будущих врачей будут получать стипендию Даугавпилсского самоуправления

Для доступности медицинских услуг в регионе и дополнительной мотивации молодых специалистов продолжать свою карьеру после обучения в Даугавпилсе, самоуправление будет выделять стипендии 19 будущим врачам.

Депутаты в четверг, 15 декабря, утвердили обновленный список поддерживаемых медицинских специальностей, в том числе гастроэнтерологии, приняв решение о предоставлении муниципальных стипендий четырем студентам по программе высшего образования второго уровня и 15 студентам ординатуры, которые уже углубленно изучают определенную медицинскую специальность.

 

Четыре студента будут получать ежемесячную стипендию в размере 430 евро. 15 студентов - 300 евро ежемесячно. Стипендии будут выделяться на весь период обучения, с ноября 2022 года.

 

С 2015 года 56 молодых медицинских специалистов получили стипендии от Даугавпилсского городского самоуправления. На муниципальную стипендию могут претендовать студенты медицинских программ, заключившие договор о сотрудничестве на ближайшие 5 лет с одним из курируемых самоуправлением учреждений здравоохранения.