В Екабпилсе сорвали елку, а в Даугавпилсе – рванули с елки (ВИДЕО)1

В Екабпилсе сорвали елку, а в Даугавпилсе – рванули с елки (ВИДЕО)

В Екабпилсе мужчина сорвал новогоднее мероприятие, рассказала LETA. А муниципальная полиция Даугавпилса разместила видео, на котором видно, как пара, прогуливающаяся по пустынной площади Виенибас в два часа ночи, сорвала с главной елки города новогоднее украшение и украсила им собственный автомобиль…

Даугавпилсская полиция самоуправления 28 декабря 2022 года, после 02.00, получила информацию о том, что некое лицо самовольно сорвало рождественское украшение в центре города, на площади Виенибас, ушло и поместило украшение в автомобиль.

 

На место происшествия была тут же направлена мобильная патрульная группа, которая обнаружила и автомобиль, и человека, снявшего украшение с елки, - мужчину 1989 года рождения.

 

В связи с инцидентом возбуждено административное дело за нарушение общественного порядка, общепринятых норм поведения и использование государственного языка. За мелкое хулиганство виновному грозит штраф от 14 до 100 штрафных единиц (70-500 евро).

 

А в Екабпилсе мужчина 1998 года рождения, поднявшись во время огненного шоу по лестнице для сотрудников на сцену, повредил технику. Причем так быстро и настолько сильно, что продолжить запланированное новогоднее мероприятие не удалось. Задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции. Алкогольного опьянения у него не выявлено, но назначена экспертиза на наличие в организме других одурманивающих веществ.

 

Председатель Екабпилсской думы Райвис Рагайнис назвал случившееся полной неожиданностью и шоком. Государственная полиция возбудила уголовное дело за уничтожение и повреждение имущества.