Покупатель объяснил, почему на Новый год разгромил табуреткой отдел алкоголя в Maxima10


«Дело в вонючей икре и в отношении к клиентам», - утверждает Владимир.

Grani.lv рассказывали, что 1 января в одном из даугавпилсских супермаркетов мужчина 1987 года рождения табуреткой разбил несколько бутылок алкоголя. В редакцию обратился тот самый мужчина, пожелавший рассказать о причине своего неординарного поступка.

 

По словам Владимира, 27 декабря 2022 года он купил в супермаркете Maxima двухсотграммовую банку икры форели за 20 евро. И очень обрадовался: банка икры была в магазине последней. Владимир похвастался своей удачей перед родственницей, работающей в том же магазине, и ушел домой. А через три дня, вечером 31 декабря, когда открыл баночку припасов к праздникам, почувствовал резкий запах вони. Владимир тут же отнес испорченный товар в магазин.

 

- Я объяснил все продавцу, ее подошедшим коллегам и охраннику, – рассказал Владимир. – Содержимое банки все понюхали и согласились, что икра тухлая. Они принесли идентичную банку икры, открыли ее и снова почувствовалась резкая вонь. Я попросил, чтобы мне вернули деньги. Либо заменили на любой другой товар. Но увы. Так как чек я не сохранил (три дня уже прошло, я его просто выбросил), мне отказали. По телефону связались с директором магазина, записали мой номер телефона. Обещали, что тот мне позвонит. Но мне никто не перезвонил ни в этот день, ни на следующий.

 

Я чувствовал себя премерзко. Когда я попросил поменять товар или вернуть деньги, то разговаривал вежливо, не повышая голос, никого не оскорблял. Но сотрудники Maxima вели себя по отношению ко мне неуважительно. Было ощущение, что они смеялись над создавшейся ситуацией, заговорщицки переглядывались между собой и старались как можно быстрее от меня отделаться. А ведь дело было на Новый год. У меня и так настроение было подпорчено из-за этой злосчастной банки! Был свидетель, что я покупал эту икру в данном магазине. И охранник мог просмотреть записи и перезвонить мне через пару часов. Я его об этом просил. Но это оказалось для сотрудников магазина миссией архисложной. На следующий день с утра я еще ждал звонка. К полудню понял, что напрасно. Тогда я выпил и отправился отомстить. В Maxima под руку попалась табуретка… И я устроил там погром. В отношении меня было возбуждено уголовное дело.

 

- Какую сумму ущерба с вас запросил магазин?

 

- Пока ее нет, сумму обещали назвать после ревизии. Теперь меня ждет суд. Я абсолютно не медийная личность, я не ютубер и не тиктокер. Ничего не делаю с целью пиара. Я не преследую никаких иных целей, кроме как предупредить даугавпилчан о неуважительном отношении к покупателям в этом магазине. Поведи сотрудники магазина себя немного иначе в создавшейся ситуации, до табуретки бы дело точно не дошло, – утверждает Владимир.

 

С просьбой дать разъяснения grani.lv обратились в Maxima. Комментарий торговой сети опубликуем, как только он будет получен.