Самоуправление увеличивает поддержку для приемных семей

Самоуправление увеличивает поддержку для приемных семей

Завтра, 17 января, вступают в силу поправки к обязывающим правилам Даугавпилсской думы, предусматривающие увеличение пособия на содержание ребенка для приемных семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

29 декабря, на последнем в прошлом году заседании Думы, депутаты единогласно одобрили проект решения о внесении изменений в обязывающие правила № 48, отправив их на утверждение в Министерство охраны среды и регионального развития. Поправки предусматривают увеличение на 30,00 евро пособия на содержание ребенка для приемных семей с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

 

Отныне приемные семьи с детьми-сиротами, а также детьми, оставшимися без попечения родителей (если дети не достигли 7-летнего возраста), будут получать ежемесячное пособие в размере 245,00 евро вместо 215,00 евро.

 

Приемные семьи с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (если дети не достигли 18-летнего возраста), будут получать ежемесячное пособие в размере 288,00 евро вместо нынешних 258,00 евро.

 

Назначение пособий семьям, задекларировавшим местожительства в Даугавпилсе, координирует Социальная служба самоуправления.