Даугавпилсское туристическое предложение представили на международной выставке в Риге

Даугавпилсское туристическое предложение представили на международной выставке в Риге

С 3 по 5 февраля в Риге после трехлетнего перерыва прошла международная туристическая ярмарка Balttour 2023, на которой было широко представлено туристическое предложение Даугавпилса. Посетителей знакомили с туристическими новостями города, основными событиями и возможностями для отдыха.

В течение трех дней у стенда Даугавпилса проходили различные мероприятия. Вместе с сотрудниками Агентства развития туризма и информации самоуправления Даугавпилс представили также сотрудники Центра техники и индустриального дизайна "Инженерный арсенал", Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, Центра инноваций, Центра глиняного искусства, Музея шмаковки и Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости.

 

На стенде Даугавпилса были организованы мастер-класс по изготовлению шмаковки, мастер-классы по керамике, представлены предложения Центра инноваций, которые привлекли большое внимание посетителей. Во время ярмарки также проводилась веселая и познавательная викторина, в которой можно было выиграть ценные и вкусные призы от даугавпилсских поставщиков туристических услуг.

 

Международная туристическая выставка Balttour 2023 - крупнейшее событие года в латвийской туристической индустрии и крупнейшая туристическая выставка в странах Балтии, которая каждый год дает возможность познакомиться с новинками сезона и получить вдохновение для путешествий по Латвии.