Даугавпилсу выделено 17 млн евро на строительство индустриального парка

Даугавпилсу выделено 17 млн евро на строительство индустриального парка

«Отличная новость! Начинается новая глава в истории развития нашего города. Даугавпилсу – единственному городу в Латгалии – выделено 17 миллионов евро ЕС финансирования на строительство нового индустриального парка и создания новых рабочих мест на территории бывшего аэропорта в Лоциках, – рассказал мэр Андрей Элксниньш в социальных сетях.

 

«Сегодня за моей спиной пустырь и «заброшка». А через 1,5-2 года тут будут построены производственные помещения площадью более 11 тысяч квадратных метров! Большое спасибо коллегам за упорный труд, а Министерству финансов, CFLA и Министерству регионального развития за поддержку нашей заявки!»

 

Напомним: самоуправление намерено создать индустриальный парк ALTOP, который будет включать в себя парк «умных технологий», научный парк и аэропорт Даугавпилса с авиационным центром. Для реализации первого этапа развития Даугавпилсского аэропорта и прилегающей территории самоуправление на протяжении нескольких лет искало возможность привлечения финансирования из еврофондов, Европейского механизма восстановления и устойчивости, из госбюджета. И теперь, похоже, планы начинают реализовываться.