В Даугавпилсе состоится яркий праздник народного танца


16 мая в 17:00 танцевальный коллектив среднего поколения Saime и их друзья из Латвии и Литвы приглашают всех на концерт Ļusteiga sadoncōšana, который состоится в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а), сообщает самоуправление.

На мероприятии вместе с ансамблем Saime свои любимые танцы исполнят:

  • Saime (Ропажский край),
  • Ūsa (Саласпилс),
  • Cīpars (Рига),
  • Trejdeviņi (Кекавский край),
  • Rokraksti (Мадонаский край),
  • Juris (Резекненский край)
  • Gerve (Висагинас, Литва).

 

Концерт предоставит возможность насладиться динамичной и эмоционально насыщенной программой. Будут исполнены латышские и литовские сценические танцы различных жанров - от спокойных до энергичных и жизнерадостных. Билеты можно приобрести в кассе Biļešu paradīze и онлайн. Цена – 3,00 евро.

 

«Саданцис» - это концерт дружеских коллективов, в котором основной акцент делается на взаимном сотрудничестве, общении и радости от совместного танца. Здесь нет соревнований - только позитивная энергия и взаимная поддержка.

 

Организаторы концерта приглашают зрителей: «Приходите насладиться чудесным субботним вечером, где вы сможете прочувствовать настоящую латвийскую атмосферу весеннего праздника, насладиться энергией танцоров, их опытом и качеством выступления, а также поддержать культурные традиции!».