![]() |
Всех даугавпилчан приглашают присоединиться к группе сторонников активного образа жизни, посетив бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Занятия проходят на свежем воздухе и подходят участникам разного возраста и уровня физической подготовки.
Занятия по скандинавской ходьбе проводятся в рамках проекта «Здоровый и активный Даугавпилс» при поддержке фондов ЕС. И это здорово, поскольку скандинавская ходьба — доступная и очень эффективная комплексная тренировка, которая задействует как верхние, так и нижние группы мышц тела.
Но есть условие — её надо выполнять правильно. Ведь сколько раз мы видели на улицах и парках людей с палками, которые они уныло тащили за собой, не понимая, как их использовать. Тренеры на бесплатных занятиях, куда приглашают даугавпилчан, помогут им избежать всех ошибок.
И того, если верно использовать скандинавскую ходьбу, это поможет сбросить вес, улучшить работу сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость, снять стресс, а также улучшить сон и общее самочувствие. Что немаловажно, при этом это очень щадящая нагрузка, которая подходит всем возрастным группам и даже рекомендуется людям с проблемами спины или суставов.
Так что не упускайте свой шанс! Занятия проходят по понедельникам и четвергам в 18:00. Записаться на них можно по телефону 28728523 (это тренер Светлана Лонска). Даже если у вас нет своих палок для ходьбы, не беда. Необходимый инвентарь для занятий обеспечат на месте.
К слову, от популяризации скандинавской ходьбы не останется в стороне и Елгава, где уже в следующем месяце (16 мая) с 10.00 до 14.00 для её любителей состоится массовый поход. К участию приглашаются все жители края. Протяженность маршрута составит неполных 19 километров, а само мероприятие проведет опытный тренер Зане Грава.
Участникам рекомендуется приходить со своими палками, но при необходимости они будут ими обеспечены (надо отметить в форме заявки). Участие в мероприятии бесплатное, но предварительная запись обязательна. Это можно сделать здесь.
