В Даугавпилсе разыграли Кубок Крепости по футболу среди ветеранов

В Даугавпилсе разыграли Кубок Крепости по футболу среди ветеранов

На стадионе «Эспланада» в Даугавпилсе прошел шестой этап открытого чемпионата Латвии по футболу среди ветеранов в возрастной группе 40+. В турнире приняли участие девять команд.

Победителем соревнований и обладателем Кубка Даугавпилсской крепости стала команда Samgus из Айзкраукле. Даугавпилсская команда завершила турнир на шестом месте.

 

На групповом этапе Daugavpils уступил Samgus и FK 02 с одинаковым счетом 0:1, а затем обыграл Olaine — 2:0.

 

В матче за пятое место хозяева встретились с ASK Kadaga. Основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались соперники — 3:2.

 

В финале Samgus и FK 02 не смогли открыть счет в основное время. В серии пенальти команда из Айзкраукле победила 2:1. В матче за третье место Jūrmala уверенно обыграла Win Win Sport — 3:0.

 

Лучшими игроками турнира признаны Юрий Винников из Win Win Sport, Сергей Ближнюк из Jūrmala, Эдгар Рубенис из Samgus и Дмитрий Сокологорский из FK 02.

 

После шести этапов команда Daugavpils набрала 38 очков и занимает четвертое место в общем зачете чемпионата.

 

Следующий этап состоится 27 сентября на стадионе Альберта Шейбеля в Риге.