Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

"Даугавпилсский университет" проиграл два матча

"Даугавпилсский университет" проиграл два матча
Команда ДУ провела два выездных матча в регулярном чемпионате Шенкер-лиги и потерпела два поражения. В субботу наша команда в Таллине встречалась с многократным чемпионом лиги «Селвером». В нынешнем сезоне таллинцев изрядно лихорадит, поэтому надежда на благоприятный исход в этой встрече у нашей команды была. Однако более-менее равная борьба шла только в первой партии – 20:25.

Затем хозяева паркета камня на камне не оставили от ДУ – 25:18 и 25:15.

 

Второй матч ДУ проводил против действующего чемпиона «Бигбанк». Правда, этот сезон клуб из Тарту проводит очень неудачно и идет вровень с нашей командой. Однако дома «Бигбанк» традиционно силен. Это команда продемонстрировала и в матче с ДУ. Первый сет хозяева выиграли – 25:18. Но во второй партии завязалась нешуточная борьба, особенно в концовке. Уступать не хотел никто. Но при счете 28:28 удача была на стороне нашей команды – 30:28.

 

По-видимому напряженная борьба во втором сете отняла у наших ребят чрезмерно много сил и следующие два сета они почти не оказывали сопротивления соперникам – 17:25 и 16:25.

 

Следующий матч ДУ проведет 2 февраля в Озолниеки, а 3 февраля в ДОЦ встретится с ТТУ. Начало встречи в 16:00.