Жильцы отчитали руководство ПЖКХ61

Жильцы отчитали руководство ПЖКХ
Сплочённой, профессиональной командой называют старшие по домам руководство ПЖКХ. Профессиональной настолько, что интересы жильцов, которые по своим должностным обязанностям они должны отстаивать, давно уже не являются их заботой. Их профессионализм проявляется в другом – умении найти ответы на все претензии и подготовить отписку по любому вопросу, из-за чего у старших по домам просто опускаются руки бороться за благоустроенность своего жилища.

На встречу жильцов и руководства ПЖКХ, организованную 16 июля по инициативе депутата Даугавпилсской городской думы Владислава Бояруна, люди шли не за ответами на свои вопросы. Ответы руководства ПЖКХ каждый из них прекрасно знает, так как не раз бывал на приёме у исполнительного директора В.Деделе или вёл продолжительную переписку, чаще всего не приводящую ни к каким изменениям.

 

Все фото со встречи - тут

 

Люди пришли поделиться накопившимся – усталостью бороться с этой непробивной командой и обидой за то лицемерие, ложь и невнимание, с которыми им приходится сталкиваться при контакте с ПЖКХ.

 

Жильцы отчитали руководство ПЖКХ
Как только пришедшим была дана возможность высказаться, в очереди к микрофону незамедлительно выстроилось полутора десятка человек. Одни жаловались на температуру горячей воды, другие - на проблему неучтённой воды, третьи – на каком основании ПЖКХ установило теплоузлы без уведомления собственников, четвёртые – на таинственное исчезновение денег с оплаченных счетов, пятые – на работу аварийной бригады, шестые – на протекающие крыши и разрушающиеся фундаменты и многое-многое другое.

 

Услышав проблемы коллег по несчастью, некоторые старшие по дому вздыхали со словами облегчения - «мы ещё хорошо живём», другие обменивались номерами телефонов, чтобы сплотиться в борьбе за свои интересы. Выступающим не пришлось подробно рассказывать о своих проблемах. Судя по реакции и исполнительного директора Валентины Деделе, и начальника производственно-технического отдела Веры Рагеле, и юрисконсульта Юлии Мамай, они прекрасно осведомлены о существующих проблемах, на которые у них уже готовы ответы.

 

Как заметил один из участников дискуссии, руководство ПЖКХ нашло «хорошую крышу под правилами Кабинета министров», которые они мастерски трактуют в свою пользу.

 

Жильцы отчитали руководство ПЖКХ
Высказывание претензий и жалоб на работу ПЖКХ растянулось на четыре часа и, судя по настрою некоторых пришедших, могло ещё продолжаться. Проблем накопилось столько, что для предложений по их решению у собравшихся не хватило сил. Единственное предложение, поддержанное большинством собравшимися – это начать бороться не с последствиями, а с причинами возникших проблем. И судя по всему, главная причина всех проблем – неумение и нежелание руководства ПЖКХ работать на своего работодателя – жильцов.