Обратите внимание: материал опубликован более чем двенадцать лет назад

Тарифы Daugavpils ūdens изучит специальная группа5

Тарифы Daugavpils ūdens изучит специальная группа
По сообщению руководства Daugavpils ūdens, предприятие подготовило к подаче в Комиссию по регулированию общественных услуг (Регулятор) проект повышения тарифов на услуги водоснабжения и канализации. Как заявил СМИ председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис, он ознакомился с предварительным проектом повышения тарифов, и считает, что «ничего хорошего в нём нет».

По словам мэра, решение о повышении тарифов было принято по итогам проверки Госконтроля. «Ранее предприятие своевременно не отреагировало и сейчас пытается спасти ситуацию. Подготовленный вариант проекта предусматривает повышение на 10 и более процентов», - заметил Я.Лачплесис.

 

Для более детального ознакомления с ситуацией с тарифами на услуги Daugavpils ūdens, в четверг, 25 июля, будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты и специалисты. Они займутся изучением ситуации и с тарифами, и с реализацией европейского проекта, а также подготовят рекомендации и для городской думы, и для акционера, и для правления.

 

«Надеюсь, удастся избежать столь серьёзных для населения последствий», - подчеркнул Я.Лачплесис.