Парадные ворота крепости открыты для посетителей11

Парадные ворота крепости открыты для посетителей
В пятницу, 20 декабря, комиссия Строительного управления приняла в эксплуатацию реставрированные Николаевские ворота, восстановленный деревянный пешеходный мост через ров, автостоянку на улице Даугавас, а также отремонтированную часть Николаевской улицы с реконструированными и теперь более функциональными прилегающими зданиями №7 (общественные туалеты) и №13 (склад).

Все объекты уже сейчас в свободном доступе, работает уличное освещение. Николаевские ворота будут торжественно открыты в мае следующего года, а до тех пор по рабочим дням с 10.00 до 17.00 будет доступен проход на деревянный мост для осмотра защитного вала и рва крепости.

 

На автостоянке улицы Даугавас можно оставить легковые автомобили и автобусы, и по построенной дорожке, ведущей от деревянного моста через Николаевские ворота - попасть внутрь крепости. С мая ворота будут доступны также и по выходным дням. Кроме того, будут доступны для осмотра боковые помещения и выставленные в них экспозиции.

 

Весной 2014 года будут закончены работы по озеленению очищенного участка рва – до футбольного стадиона, а также установлено подключение станции канализационных насосов к электросети.