Пятнадцатая весна Chemical Reaction1

Пятнадцатая весна Chemical Reaction
В ближайшую пятницу, 17 апреля, в кинотеатре «Ренессанс» состоится традиционный большой концерт рок-музыки Chemical Reaction. История «Химической реакции» уходит в начало 2000-х годов, когда известный знаток, подвижник и гуру рок-культуры в Даугавпилсе Генрих Барковский организовал одноимённый рок-фестиваль.

С тех пор прошло много лет, фестиваль Chemical Reaction менял места проведения, но проявил удивительную жизнеспособность. Вот уже несколько лет он проходит под знаком Молодежного департамента городского самоуправления и молодежного объединения M&Y, в этом году к ним присоединилась общественная организация Lauku Studija.

 

Пятнадцатая весна Chemical Reaction
Как обещают организаторы, в концерте-марафоне примут участие около десятка местных рок-групп - Good Co, Solite, «Kaмчатка», HardWeld, Down To Heaven, D.F.F., Saintorment и другие. По давней традиции, Chemical Reaction не обходится без дебютантов, и в этом году на большую сцену впервые выйдет команда Mažors. Завершит же программу вечера группа-сюрприз Ex 13, чьи истоки следует искать еще в далеких 80-х годах прошлого века. Жанровый спектр концерта весьма обширен: от поп-рока до панка и металла.

 

Начало в 17.30. Вход свободный.