Игры героев оказались даугавпилчанам по плечу

Игры героев оказались даугавпилчанам по плечу
«Игры героев» - под таким девизом недалеко от американского города Фэрфакс прошли Всемирные игры полицейских и пожарных. В них приняли участие представители приблизительно из 70 стран мира. Латвию на играх представляли Рижская и Даугавпилсская муниципальная полиция. Домой полицейские вернулись с 13-ю медалями, 3 из которых – у даугавпилчан.

От Даугавпилсской муниципальной полиции в Играх приняли участие Виктор Лещов, Геннадий Каминскис, Денис Перкун и Артур Давыдов. Все они показали хорошие результаты. Всего две секунды не хватило Артуру Давыдову, чтобы завоевать бронзу в беге на 400 м с препятствиями. В свою очередь на той же дистанции, но уже без препятствий, А.Давыдов был шестым. Шестое место занял и Денис Перкун в дартсе.

 

Игры героев оказались даугавпилчанам по плечу
Геннадий Каминскис стал обладателем бронзы в бильярде. Причём боролся за победу Г.Каминскис в трёх видах бильярда – пул-9, пул-8 и стрейт пул. Лучший результат (третье место) он показал в пул-8.

 

Две медали привёз с Игр Виктор Лещов. Полицейский был лучшим в классическом ориентировании, обойдя испанца, немца, шведа, бразильца и канадца. В спринте В.Лещов был вторым. Стоит отметить, что Виктор уже не первый раз показывает отличный результат на Играх. В 2013 году (игры проходят раз в два года) он вернулся с соревнований с комплектом медалей. Как рассказал В.Лещов, не все смогли преодолеть дистанцию за отведённые три часа. После прошедшего дождя трасса напоминала болото. К тому же перепад высот достигал 100 м.

 

Игры героев оказались даугавпилчанам по плечу
С хорошими результатами полицейских поздравил мэр Янис Лачплесис и вице-мэр Янис Дукшинскис. Глава самоуправления поблагодарил сотрудников Муниципальной полиции за то, что своими достижениями они прославляют имя Даугавпилса на мировом уровне. Руководство города вручило полицейские памятные подарки – майки с символикой города и юбилейные значки.