Несогласие в "Согласии": из партии уходят ветераны...(видео)23

Несогласие в "Согласии": из партии уходят ветераны...(видео)
Ряды «Согласия» стали покидать ветераны партии, те, кто в 2000-х годах стоял у истоков ее создания. Это благодаря им, старой гвардии, сегодня на политическом Олимпе нашего города и страны гарцуют Нил Ушаков, Андрей Элксниньш, Дмитрий Родионов. Благодарны ли они своим однопартийцам ЗА СВОЕ состоявшееся настоящее и, возможно, светлое будущее? Судя по их поступкам, НЕТ. Для них – это балласт, который один раз в четыре года помогает им остаться при своих должностях и весьма хороших зарплатах.

Николаю Игнатьеву решение о выходе из «Согласия» далось непросто. Но другого выхода не было.

 

«Лично я по сей день не могу понять, что сегодня происходит внутри партии. И я не один такой. В таком же неведении пребывают и другие члены партии. А каких-либо объяснений по этому поводу получить невозможно, так как у нас появился новый Мессия», - говорит Николай.

 

По словам моего собеседника, ситуация в Даугавпилсском отделении «Согласия» стремительно начала меняться в худшую сторону с момента избрания председателем его правления Андрея Элксниньша.

 

«До этого было понимание, общение, обмен информацией, взаимодействие. Мы были единой командой. Но все изменилось. О том, в каком направлении сегодня ведется партийная работа на уровне города, большинство членов партии узнают только из СМИ. Наблюдая за всем происходящим со стороны, я вижу, что начались какие-то «боевые» действия против действующей власти. Но когда люди обращаются за разъяснением к одному из лидеров партии (Андрею Элксниньшу) в ответ слышат: придет время – узнаете. Разве это нормально…», - отмечает Николай Игнатьев.

 

 

Очевидно, что члены партии необходимы Элксниньшу только на период выборов. В остальное же время для него они не существуют. А отсюда и поступки, которые противоречат друг другу. Например, перед выборами «Согласие» очень много говорило о защите прав русскоязычного населения и русского языка. На деле же в Сейме «Согласие» проголосовало ЗА увеличение штрафов за неиспользование латышского языка в государственных и муниципальных учреждениях. Интересно, ЧТО им за это голосование пообещали?