Скоро в Науенской волости откроется новая смотровая вышка1

Скоро в Науенской волости откроется новая смотровая вышка
В Науенской волости Даугавпилсского края, на территории природного парка Daugavas loki, 19 ноября состоится открытие построенной при поддержке Европейского фонда Кохезии Васаргелишской смотровой вышки, сообщает агентство BNS.

С этого места открывается удивительный вид на Даугаву и её окрестности. С башни можно увидеть одну из излучин реки – Розалишку, которая была изображена на купюре достоинством 10 латов.

 

«Для того, чтобы привлечь внимание к уникальности излучин Даугавы, находящихся в Латвийском национальном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, новая башня станет своего рода подарком для всех посетителей природного парка Daugavas loki и Даугавпилсскому краю в День рождения Латвии», - рассказала генеральный директор Управления защиты среды Сандра Берзиня.

 

Во время торжественного мероприятия пришедших будут приветствовать представители Министерства защиты окружающей среды и регионального развития, Управления защиты природы, руководство местного самоуправления и специалисты, работающие в туристической отрасли.

 

Как уже сообщалось, в этом году Управление по защите окружающей среды при поддержке Европейского фонда Кохезии, в большинстве регионов собиралось возвести новые смотровые башни и платформы, в том числе и в Латгалии.