Горнолыжная база отдыха «Egļukalns» открывает новый сезон3

Горнолыжная база отдыха «Egļukalns» открывает новый сезон
Зима просто немыслима без снежных горок, катания на санках, лыжах, коньках или игры в снежки. Даже несмотря на капризы нашей прибалтийской погоды, которая в последнее время не особенно балует нас свежевыпавшим снежком и морозцем, очень хочется настоящих зимних забав.

Накануне Нового года зима все же сжалилась немного над нами и порадовала, наконец, легким снегом. Правда, его пока недостаточно для любимого многими катания на лыжах.

 

Для того, чтобы сделать наступление Нового года по-настоящему радостным для даугавпилчан и жителей Латгалии, уже с понедельника, 28 декабря, в Свенте, где располагается известная горнолыжная база «Egļukalns», началось производство искусственного снега, а это значит, что горнолыжные склоны к радости многочисленных поклонников активного образа жизни совсем скоро станут заснеженными.

 

Горнолыжная база отдыха «Egļukalns» открывает новый сезон
 
Горнолыжная база отдыха «Egļukalns» открывает новый сезон

 

Открытие лыжного сезона на большой слаломной трассе запланировано на 2 января нового, 2016 года.

 

Горнолыжная база «Egļukalns» – единственная в Латгалии и является одним из немногих качественных лыжных курортов нашей страны. Расположена на высоте 220 метров над уровнем моря и предоставляет своим клиентам несколько трасс разной степени сложности.

 

Слаломная трасса является главной и состоит из двух спусков общей протяженностью 400 метров. Причем один из них идеально ровный для комфортного и плавного катания, а другой – с трамплинами и рампами.

 

Для тех любителей лыжного спорта, кто еще не достиг вершин профессионализма в спуске с высоких гор, предлагается Семейная трасса, с которой не будет страшно спуститься даже новичку или ребенку.

 

Еще одна трасса пользуется заслуженной популярностью у всех посетителей горнолыжной базы «Egļukalns». Это трасса сноутюбинга, которая представляет собой спуск с горы на специальном баллоне. Она не имеет возрастных ограничений, поскольку кататься на ней смогут все без исключения: и взрослые, и дети, и профи, и новички.

 

Так что не упустите возможность насладиться всеми прелестями зимнего отдыха и непременно посетите в этом сезоне горнолыжную базу «Egļukalns». Это того стоит!

 

Подробную информацию о времени работы, ценах и услугах можно на трех языках (латышском, русском и литовском) найти [здесь].