Музей шмаковки может открыться в середине мая3

Музей шмаковки может открыться в середине мая
Как известно, реализация данного проекта длится уже почти год. На его пути постоянно возникали какие-то трудности. В феврале экспозиция была презентована депутатам Даугавпилсской думы.

После этого оставалось лишь довести до конца ремонт, нанять сотрудников и открыть ресторанчик, в котором по замыслу авторов проекта и должна была проходить непосредственная дегустация традиционного латгальского самодельного алкогольного напитка.

 

Если ремонты и удалось довести до конца, а от желающих поработать в таком необычном месте не было отбоя, то с ресторанчиком дело обстоит куда хуже. Сначала в самоуправление поступали заявки на аренду этих помещений, но после этого претенденты отказывались от этой идеи, а в последнее время и желающих не осталось.

 

Согласно последним данным, размещенным на официальном сайте городской думы, специалисты самоуправления еще будут ждать заявки от желающих арендовать эти помещения до 22 апреля.

 

Учитывая все эти сложности, руководство города решило больше не тянуть с открытием Музея шмаковки, тем более что начало туристического сезона уже не за горами.

 

«Просто мы ждали результатов конкурса по ремонтным работам и организации ресторанчика. Пока по последнему конкретных предложений не получили, поэтому ждать не будем. Планируем открыть музей в мае», – сообщил первый вице-мэр Янис Дукшинский.

 

Точную дату руководство самоуправления обещало сообщить всем интересующимся заранее.